Геометрическая прогрессия задана условиями b1=3125 bn+1=-2/5*bn b4-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Соня.

Bn=2/5*Bn,  B2=2/5*3125=1250,  g=1250/3125=2/5,  B4=B1*g^3=3125*8/125=25*8=200