один из корней уравнения х^2+13х+q=0 равен -8 . найдите другой корень этого уравнения и свободный

член q​

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

x1+x2=-13

x1=-13--8=-4

q=x1*x2=-4*-8=32