Реши уравнение 1/17x+16=1/19x−14 .Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

\frac{1}{17}x+16=\frac{1}{19}x-14\\\\\frac{1}{17}x-\frac{1}{19}x=-14-16\\\\\frac{19-17}{17*19}x=-30\\\\\frac{2}{323}x=-30\\\\x=-30:\frac{2}{323}=-30*\frac{323}{2} =-4845