Площадь круга равна 29 см2. Найди радиус круга.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОР Ответ: r=√.../π см .


Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкин Сергей.

Sкр=29 см²        r=?

Sкр=πr²

r²=Sкр/π

r=√(Sкр/π)=√(29/π)≈3 (cм).

Ответ: r≈3 см.

Отвечает Boboev Najibullo.
Sк = 29см²

Sк = πr²

r²=Sк/π

r = \sqrt{ \frac{s}{\pi} }

r = \sqrt{ \frac{29}{\pi} } \\ r = \frac{ \sqrt{29} }{ \sqrt{\pi} } \\ r = \frac{ \sqrt{29\pi} }{\pi}