Решите задачу выделяя три этапа математического моделирования:Из пункта А в пункт Б,расстояние

между которыми 17км,вышел пешеход со скоростью 4км/ч.Через 15 мин из Б в А навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12км/ч.Какое расстояние до встречи преодолел велосипедист,а какре-пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.
1) 4км/ч * 15 мин = 4 *. 1/4= 1 км - прошёл пешеход за 15 мин

15 мин = 15/60 ч= 1/4 ч
2) 17 - 1 =16 км - расстояние между пешеходом и велосипедистом
3) 4+12=16 км/ч - скорость сближения
4) 16 км : 16 км/ч = 1 (ч) - через столько часов встретились пешеход и велосипедист
5) 4*1 +1=5 км - прошёл пешеход до встречи пешеход
6) 12*1=12 км/ч - проехал до встречи велосипедист