(x²-2x)²-3(x²-2x)-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

Решение

(x²-2x)²-3(x²-2x)-4=0

Используем подстановку t=x²-2x

t²-3t-4=0

t=4

t=-1

x²-2x=4

x²-2x=-1

x=1+√5

x=1-√5

x=1

Ответ

х1=1-√5 , х2=1 , х3=1+√5

Отвечает Вылегжанин Арсений.
Это можно найти в Photomath,скачайте)