Найдите первооьразную (вычислите неопределенный интеграл ) функции а) f ( x )=x^2-4x b) f (x)=cos2

ответы с развернутым решением ,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

f(x)=x^n    F(x)=(x^(n+1))/(n+1)

f(x)=cosx    F(x)=sinx


Отвечает Омаров Алина.

a) F(x) = x^3/3 - 4x^2/2 + c = x^3/3 - 2x^2 + c

б) F(x) = 1/2sin2x + c