7х²+30х+8=0Помогите!!! 6 баллов!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранов Нурлан.
7x² + 30x + 8 = 0

D = b² - 4ac

D = 30² - 4(7 × 8) = 676

√D = √676 = 26

x1,2 = \frac{ - b±\sqrt{D} }{2a}

x1 = \frac{ - 30 - 26}{14} = - 4

x2 = \frac{ - 30 + 26}{14} = - \frac{2}{7}

OTBET: - 4; - \frac{2}{7} .