Упростить многочлена 1) 4x^2-(2x+1)(1-2x)= 2) (7-3а)(3а+7)+10а^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
1) 4х^2-(2х+1)(1-2х)=4х^2-(1-4х^2)=4х^2-1+4х^2=8х^2-1

2)(7-3а)(3а+7)+10а^2=49-9а^2+10а^2=49+а^2