Помогите срочно. 3x в квадрате -18x+2 по формуле сокращоного умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

здесь можно использовать формулу: квадрат суммы (или разности)...

смысл в том, чтобы представить данные числа с помощью чисел, кратных 10 --- с ними вычисления проще (можно даже устно посчитать)))

21² = (20+1)² = 20² + 2*20*1 + 1² = 400+40+1 = 441 

59² = (60 - 1)² = 60² - 2*60*1 + 1² = 3600-120+1 = 3481