5х-2(х-3)=6х решите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

5x-2(x-3)=6x

5x-2x+6=6x

3x-6x= -6

-3x= -6  | : (-3)

x=2

Отвечает Микулина Анастасия.
5x-2x+6=6x

3x+6=6x

3x-6x=-6

-3x=-6

x=2