Решите уравнение, пжлст. Заранее спасибо. 9m + 8m (5 - 2m) = 9m (во 2 степени) - (5m - 7) × (5m -

7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

9m+8m(5-2m)=9m²-(5m-7)*(5m-7)

9m+40m-16m²=9m²-25m²+70m-49

9m+40m-16m²-9m²+25m²-70m+49=0

-21m+49=0

-21m=-49

-3m=-7

m=-7/-3

m=7/3

m=2(1/3)