Решите уравнение. (5-x)²-x(2.5+x)=0 Решите в столбик по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

(5-x)²-x(2.5+x)=0

25-10х+х^2-2,5х-х^2=0 (х^2 и -х^2 сократили)

-12,5х=-25

х=2

Отвечает Мусаева Алсу.

25-10x-2,5x=0. 25-12,5x=0. - 12,5x=-25. X=-25:-12,5. X=2