Помогите решить примеры по формулам сокращенного умнажения (2a+1)^2 (12-p)^2 (-z-3)^2

(5x-2)(5x+2) (y+7)(y-7) (a^2b^2-3c^3)(a^2b^2+3c^3) 27x^3-a^3 (5x-4y)(25x^2+20xy+16y^2) x^6+y^9 (y^2+z^2)(y^4-y^2+z^4) ^ - это степень. Пример: 2^2 . 2 во 2 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

(2а+1)²=4а²+4а+1

(12-р)²=144-24р+р²

(-z-3)²=z²+6z+9

(5x-2)(5x+2)=25x²-4

(y+7)(y-7)=y²-49

(a²b²-3c³)(a²b²+3c³)=a⁴b⁴-9c^6

27x³-a³=(3x-a)(9x²+3ax+a²)

(5x-4y)(25x²+20xy+16y²)=125x³-64y³

x^6+y^9=(x³+y^6)(x^6-x³y^6+y^12)

Отвечает Никольская Лилия.
4a^2+4a+1
121-24p+p^2
z^2+6z+9
25x-4
y^2-49