Разность квадратов двух последовательных чисел равна -11 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

х - первое число, х + 1 - второе

х^2 - (х + 1)^2 = -11

х^2 - х^2 - 2х - 1 = -11

-2х = -10

х = 5

х+1 = 6