Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих

двух последовательных натуральных чисел равна 38. Найдите эти числа, если разности квадратов не отрицатель

Ответы на вопрос

Отвечает Кодилов Никита.

Х, х+1, х+2 и х+3

((Х+1)^2 - х^2) + ((х+3)^2 - (х+2)^2) = 38

и дальше просто решить уравнение

((a + b)^2 = a^2 + 2a*b + b^2)