СРОЧНО!ПОМОГИТЕ!!15 БАЛЛОВ!!!!!ВАМ НЕСЛОЖНО,МНЕ ПРИЯТНО :))) Стальная плита весила в воздухе 1960

Н, после погружения в воду плита стала весить 1708,7 Н. Каков объём стальной плиты? Плотность воды 1000 кг/м3 ( метры кубические)

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Стальная плита весила в воздухе P1 = 1960 Н, после погружения в воду стала весить P2=1708,7 Н.

V - ?

P2 = P1 - p2*g*V

V = (P1-P2) / p2*g=251,3/1000*9,8=0,0256 м3