X(в квадрате)+x+1=0помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
X²+x+1=0
D=b²-4ac=1-4=-3

Ответ : Корней нет, т.к квадратный корень из отрицательного числа не существует.