Разложить на множители а) 4х²у²-9а² б)25а²-(а+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

а) 4х²у²-9а²= (2xy - 3a)(2xy + 3a)

б)25а²-(а+3)² = (5a - a - 3)(5a + a + 3) = (4a - 3)(6a + 3)

a² - b² = (a - b)(a + b)