Найдите значение выражения при а=0,9 С решением (5а*-8а-1)(2а+1)+(1-10а)(а*-а-3) *-это а во

второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Виктория.

(5a²-8a-1)(2a+1)+(1-10a)(a²-a-3)= 10a³+5a²-16a²-8a-2a-1+a²-a-3-10a³+10a²+30a= 19a-4

19*0,9-4=17,1-4= 13,1