Решить уравнение реакцииC>CaC2>C2H2>CO2>CO​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Саша.

2C + Ca = CaC2

CaC2 + H2 = C2H2 + Ca

2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

CO2 + C = 2CO