Заранее спасибо) Найдите область значений функции.Как можно подробнее y=2cos(x+п/3)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Косинус принимает значения от -1 до 1:

-1 <= cos(x + π/3) <= 1

Умножаем на 2:

-2 <= 2cos(x + π/3) <= 2

Отнимаем 5:

-7 <= 2cos(x + π/3) - 5 <= -3

Ответ: [-7; 3]