X-9=72; 3×x=18; 12+x=81; x÷6=48 надо решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

х-9=72

x=72+9

x=81

провер. 81-9=72

3•х=18

х=18:3

x=6

провер. 3•6=18

12+x=81

x=81-12

x=69

пров.12+69=81

х:6=48

х=48•6

х=288

провер.

288:6=48