Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь: а) 0,(27); б) 0,5(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Настя.

0,(27)=\frac{27}{99}=\frac{3}{11}\\\\0,5(6)=\frac{56-5}{90}=\frac{51}{90}=\frac{17}{30}

Отвечает Горшков Иван.

а)

0,(27) = 27 / 99 = 3/11,

б)

0,5(6) = (56 - 5) / 90 = 51/90