Разложить на множители квадратный трехчлен: x^2+17x-18; 5x^2-13x-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

x^2+17x-18=х^2+18х-х-18=х(х+18)-(х+18)=(х+18)*(х-1)

5x^2-13x-6=5х^2+2х-15х-6=х(5х+2)-3(5х+2)=(5х+2)(х-3)