Вычислите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии а(n), если a(1)=10 и a(10)= − 22.


Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

S₁₀=(a₁+a₁₀)·10/2=(10-22)·10/2=-60