сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующее

двух последовательных натуральных чисел равно 34 найти эти числа если разность квадрата Не отрицательно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.

Обозначаем первое число как x

( {(x + 1)}^{2}  -  {x}^{2} ) + ( {(x + 3)}^{2}  -  {(x + 2)}^{2} ) = 34 \\  \\ ( {x}^{2}  + 2x + 1 -  {x}^{2} ) + ( {x}^{2}  + 6x + 9 -  {x}^{2}  - 4x - 4) = 34 \\  \\ 2x + 1 + 2x + 5 = 34 \\  \\4x + 6 = 34 \\ 4x = 28 \\ x = 7