Найдите b8 и сумму восьми первых членов геометрической прогрессии -32; 16; -8; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Надеюсь правильно

b8=b1*q^7

q=-0,5

b8=-32*(-0,0078125)=0.25

S8=(a1*(q^n-1))/q-1

S8=-32*(-0,5^8-1)/-0,5-1=-31,875002/-1,5=~21,25