Найдите а12 и сумму двенадцати первых членов арифметической прогресии 38; 31; 24; ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

а1 = 38  d = -7

d= 31 - 38 = -7

а12=а1+11d

a12=38+11x(-7)

a12=38-77

a12=-38

Ответ: а12 = -38