При каком значении a уравнение 2x^2-8x+a=0 имеет единственный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

2х² - 8х + а = 0,

(-8)² - 4*2*а = 0,

64 - 8а = 0,

8а = 64,

а = 8