Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций y=3x-4 и y=5x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.

Ответ:

1) y=3x-4 и y=5x+4​

3x-4 = 5x+4

3x-5x = 4+4

-2х = 8

х = -4

2) 3*(-4)-4 = 16

Координаты - (-4;16)