Из пункта А в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля на 20км/ч

больше скорости второго. Когда первый автомобиль прибыл в пункт B, второму автомобилю осталось проехать 1/4 расстояния от А до B. Найдите скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

за х скорость первого

значит х-20 скорость второго

по условию, за единицу времени первый автомобиль проезжает 100 процентов пути, второй проезжает только 75 процентов 1-1/4=3/4=0.75

Составим пропорцию и уравнение