Найдите значение выражения X во второй степени минус 2 Икс плюс 1 при икс равно минус 5


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.

x^2-2x+1=(x-1)^2. подставляем значение: (-5-1)^2=(-6)^2=36. ^ -это степень.