Решите уравнение (2x)^2-x(x+1.5)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.

1. (2х)²= 4х²

2. х(х+1,5)= х²+1,5х

3. получим уравнение 4х²-х²-1,5х -4=0

4. 3х²-1,5х-4=0

D= 0,25+ 48= 48,25