√6 * х=( √(2⁵ * 18) ) / ∛6


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Дано уравнение √6*х = (√(2⁵*18)) / ∛6.

Отсюда переменная х находится прямо:

х = (√(2⁵ * 18) ) /(∛6*√6)  = (√(2⁵ * 2*9) ) / (6^((1/3)+(1/2)) = (2³*3)/6^(5/6) =

 = 24/6^(5/6) = (24*6^(1/6))/(6^(5/6)*6^(1/6)) = (24*6^(1/6))/6 = 4*6^(1/6) ≈ 5,392025.