ТЕБЕ ПОДПИСКА ЕСЛИ РЕШИШЬ РЕШИТЕ ПЛЗ УРАВНЕНИЯА)8,3Х+12Х-6Х,5=300Б)(1,65-0,3Х):0,34=4,5И ЕЩЁ

ЗАДАЧКУ С 2 СТАНЦИЙ , РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ РАВНО 531 , 76 КИЛОМЕТРОВ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ 2 ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 , 4 ЧАСА. НАЙДИТЕ СКОРОСТИ ПОЕЗДОВ, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО СКОРОСТЬ ОДНОГО ИЗ НИХ В ОДИН, 1,3 РАЗА БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ДРУГОГО

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  не ясно написано

2) 1,65-0,3х=4,5*0,34

   1,65-0,3х=1,53

   0,3х=1,65-1,53

   0,3х=0,12

   х=0,12/0,3

   х=0,4

3) пусть скорость 2 поезда х км/ч, тогда 2 поезда 1,3х км/ч

   (х+1,3х)*3,4=531,76

   2,3х=531,76/3,4

   2,3х=156,4

   х=156,4/2,3

   х=68 км/ч      -    скорость 2 поезда

   68*1,3=88,4 км/ч   -    скорость 1 поезда