Решите уравнение: 4x^2-14x=0 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из

корней

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.

4x² - 14x = 0,

данное уравнение является не полным, одним из его корней будет ноль:

2х * (2х - 7) = 0,

2х = 0,   2х - 7 = 0,

х1 = 0,   2х = 7,

             х2 = 3,5