Помогите пожалуйста! Упростите выраженя 1) 3cos^2x-5(1-sin^2x) 2) √(2-√5)^2+2^4√25


Ответы на вопрос

Отвечает Чучкина Лера.

1) 3cos²x - 5(1 - sin²x) = 3cos²x - 5cos²x = - 2cos²x

2) √(2 - √5)² + 2⁴√25 = |2 - √5| + 16 · 5 = √5 - 2 + 80 = √5 + 78