Решите уравнение : (y-3)(5y^2-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.

Два случая

1) у-3=0

у1=3

2) 5у^2-2=0

5у^2=2

у^2=2/5

у2=√10/5

у-3=-√10/5

Отвечает Красовская Ксюша.

Решение

(y-3)(5y²-2)=0

у-3=0

у=3 ,

5у²-2=0

у=√10/5

у=-√10/5

Ответ

у1=-√10/5 , у2=√10/5 , у3=3