Какова работа электрического поля на сопротивлении 10 Ом при напряжении 20В за 2с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Дано:    

R = 10 Ом

u = 20 В

t = 2 с

__________________

A = ?

Решение:

A = Iut

I= u/R; I= 2А

А= 2А *20 В * 2с =80Дж

Ответ: 80Дж