Определи, будет ли пара чисел (-1;8,5) решением уравнения 5x+2y−12=0 ? Ответ: пара чисел (-1;8,5)

не является решением уравнения является решением уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

5x + 2y - 12 = 0 \\ 5 \times ( - 1) + 2 \times 8.5 - 12  \\  - 5 + 17 - 12 = 0

Ответ: пара чисел (-1;8.5) является решением уравнения.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Дегтярев Рома.

Поставим в уравнение 5×(-1)+2×8,5 - 12= - 5+17 - 12=12-12=0

Да, будет являться решением