Log2 (x^2-x-2)=log2 (x+1)если можно с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.

log₂(x²-x-2)=log₂(x+1)

x²-x-2=x+1

x²-2x-3=0

x₁,₂=(2±√(4+12))/2=1±2

x₁=3     x₂=-1