Срочно решить: "Докажите тождество" ax - y + x - ay = (x-y)(a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

ax - y + x - ay = (x-y)(a+1)

ax - y + x - ay=x(a+1)-y*(1+a)=(a+1)*(x-y)

(a+1)*(x-y)=(x-y)(a+1)- тождество доказано