Упростите выражение (2y-5)^2+(3y-5)(3y+5)+40 покажите со значение этого выражения равна при y=-2

равна 12СРОЧНОО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.

(2y-5)^2+(3y-5)(3y+5)+40=4y^2-20y+25+9y^2-25+40=\\13y^2-20y+40\\\\13\cdot(-2)^2-20\cdot(-2)+40=13\cdot4+40+40=52+80=132

значение этого выражения равна при y=-2 равна 132