Площадью прямоугольника равна площади квадрата . Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше

стороны квадрата , а другая на 3см больше стороны квадрата . найдите площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Ильяс.

сторона квадрата=х

прямоугольника (х-2) и (х+3)

х²=(х-2)(х+3)

х²=х²+х-6

х²-х²-х=-6

-х=-6

х=6

6*6=36 площадь квадрата