20балов.с^2-2,25 решите пожалуйста с обьяснием подробным​


Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

c^2-2,25=(c-1,5)*(c+1,5). Ответ:(c-1,5)*(c+1,5). при решении используем формулу разности квадратов. c^2-1,5^2=(с-1,5)*(с+1,5).