Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 608 р. Сколько стоил товар до

распродажи? Можно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

Составим пропорцию:

\frac{x}{120} = \frac{608}{100}

100х = 120 * 608

100х = 72960

х = 729, 6 рублей

Ответ: товар стоил 729, 6 рублей

(если что-то будет непонятно, спрашивайте, я объясню)