Цену на кофеварку снизили на 18% и она стала стоить 1804 руб. Сколько раньше стоила кофеварка ?


Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Цена до           х    руб.      100%

Цена после  1804 руб.       18%

100%-18%=72%

1804:72*100=22*100=2200 руб.

Ответ: 2200 руб. раньше стоила кофеварка.