кофеварку на распродаже уценили на 15 процентов, при этом она стала стоить 5100 рублей. Сколько

рублей стоила кофеварка до распродажи? с решением пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жерносек Тимофей.

Ответ:

6000

Объяснение:

100%-x

85%-5100

пропорция:

100*5100=85x

x=100*5100/85=6000

1 0
Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

6000

Объяснение:

Уценили на 15% - стала стоить 85% от изначальной цены. 5100 / 0.85 = 6000.

Либо так: Уценили на 15% - стала стоить 85% от изначальной цены. 1% = 5100 / 85 = 60

60 * 100 = 6000

Выбирай, что больше нравится

1 0