Сумма трёх пятых неизвестного числа и его половины больше самого числа на 3. Найдите неизвестное

число. А) 33 Б) 43 В) 30 Г)103

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.

x- неизвестное число. уравнение: 3/5x+1/2x=x+3; 6x+5x=10x+30; 6x+5x-10x=30; x=30. Ответ: буква В).